Домашние рецепты красоты из аптеки как альтернатива дорогим кремам и маскам

Статьи

Для того, чтобы выглядеть ухоженно, совершенно необязательно тратить ползарплаты на крема и всякого рода средства по уходу за кожей и волосами. Домашние рецепты красоты порой не менее эффективны и приносят гораздо большее удовлетворение от процедуры. Вы не только сможете решить насущные проблемы вашей кожи или волос, но и почувствовать себя настоящим алхимиком, добавляя по капле то одного, то иного ингредиента.

Недорогие рецепты красоты в домашних условиях

Весьма эффективны рецепты молодости и красоты с использованием эфирных масел. Капля того или иного масла может сотворить с кожей чудо, особенно в холодное время, когда кожа шелушится как никогда. Кроме всего прочего это еще и ароматерапия. К примеру, в антицеллюлитную смесь меда и кофейной гущи добавьте несколько капель эфирного масла апельсина. Несмотря на тавтологию, апельсиновое масло помогает избавиться от апельсиновой корочки, а цитрусовый аромат наполняет энергией и чувством наслаждения.

Домашняя косметика (рецепты красоты своими руками), как правило, предлагает использовать растительные компоненты. Хотя нередко волшебные ингредиенты можно приобрести в аптеке. К примеру, дабы привести локоны в порядок, девушки бросаются скупать дорогие шампуни, содержащие в своем составе тот или иной коктейль витаминов, который должен справиться с конкретной проблемой. Некоторые девушки, создавая собственные рецепты для красоты волос, нередко экспериментируют и добавляют в обычный шампунь синтетические витамины в ампулах, приобретенные в аптеке. Всем известно, что против выпадения волос эффективно принимать витамины группы В. Попробуйте влить в пузырек с шампунем несколько ампул с витамином В12, которые в аптеке стоят копейки! Возможно, ваши волосы только этого и ждали…

23 стр., 11223 слов

Внедрение SPA как нового вида услуг в салон красоты (на примере ...

... салона. Задачи дипломной работы: 1) определить мировое значение SPA-индустрии для эффективного отдыха и восстановления жизненных сил современного человека; 2) проанализировать рынок SPA-услуг в РФ; проблемы ... SPA-индустрии в РФ; 4) провести процесс внедрения новых услуг в салон красоты; 5) провести основные этапы организации SPA-зоны в салоне красоты; 6) определить цену на SPA-услуги в салон красоты; ...

Народные рецепты красоты нередко включают такой привычный для всех нас ингредиент как пищевая сода. Сода, входящая в состав масок для лица, помогает отбелить кожу и веснушки, а главное – это лучшее средство в борьбе с черными точками. Возьмите обычную порцию геля или пенки для умывания, добавьте в нее щепотку соды и нанесите на места с черными точками на пару минут. Согласитесь, что это более дешевый вариант, по сравнению с одноразовыми пластырями для носа.

Настоящий ингредиент используют и в других косметических процедурах. Как содой отбелить зубы – этим вопросом, наверное, задавалась каждая девушка. Все очень просто: обмокните мокрую щетку в соду, капните пару капель сока лимона и чистите зубы обычным способом. Не проводите настоящую процедуру чаще двух раз в месяц, дабы не повредить эмаль.

Рецепты красоты в домашних условиях нередко подразумевают различные замысловатые маски. Далеко не все девушки любят накладывать на лицо кашицу из тыквы или «огуречный салат», хотя в полезности подобных процедур никто не сомневается. А никто вас и не заставляет! Приобретите в аптеке пакетики с лечебной глиной и экспериментируйте! Для разных типов кожи прописаны разные компоненты. В случаях с очень сухой и истощенной холодным ветром кожей в помощь придет глицерин, который также свободно продается в аптеках. Глицерин применяют чаще в масках, соединяя его с яйцом, медом и даже картофельным пюре. Однако все эти рецепты для красоты лица содержат глицерин в достаточно малой дозировке. Не переусердствуйте с этим компонентом, иначе он может оказаться не во благо, а во вред.

Глицерин как важнейший компонент также содержат рецепты для ногтей, их укрепления и роста. Этот компонент поможет сохранить кожу рук молодой, а ногти крепкими и здоровыми.

Еще пара полезных советов:

  • Такая неизбежная процедура, как бритье, особенно неприятна в холодное время года. Кожа шелушится, нуждается в увлажнении и питании, меньше всего устойчива к механическим повреждениям. Бритье сказывается на коже не наилучшим образом. Дабы облегчить себе задачу, хорошенько пропарьте кожу в местах бритья (достаточно семи минут).

    Вместо пенки или геля для бритья используйте кондиционер для волос. Он и кожу смягчит, и волоски сделает более податливыми.

  • Если на ногах от волос избавляются все, то с волосками на руках большинству девушек приходится смириться. Однако их можно сделать менее заметными, осветлив при помощи перекиси водорода, которая также свободно продается в аптеках. Трехпроцентную перекись смешивают с небольшим количеством лимонного сока и сбрызгивают смесью все поверхность кожи, где нужно осветлить волосы. Для большего эффекта лучше обернуть руки полиэтиленом. Сделайте несколько процедур через один-два дня. Вскоре вы убедитесь, что ваши волоски существенно посветлели и стали практически незаметными.